无需存款注册秒送38元

当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 投诉 编号 201906046DX0 当前状态 已回复
信件主题: 天泽嘉园道南修建广场  
信件内容: 由于文化广场的整顿,相关娱乐项目不准继续经营,计划搬迁到天泽嘉园胡同的大院内,该院与天泽嘉园小区仅一道之隔,天泽小区多为当初为了孩子上学买的学区房,小区又没有大门,小区内老人孩子比较多,这些游乐项目,音乐噪声大,人员复杂,营业时间长,肯定会影响小区内居民的正常休息,甚至提高违法犯罪的发生概率,另外天泽嘉园胡同本身就因为饭店快递林立,本身拥堵不堪,上下班走路都得找空,再搬来这些游乐项目,想回家都是奢望吧,请相关部门予以重视,解决,谢谢
2019-06-04
受理流转: 请城市管理局在6月14日之答复。
回复内容: 1.关于音乐噪音,我局会严格监管,随时监控,严格按照国家相关法律法规办理。2.关于道路拥堵一事我局将协同交警部门严格把控,确保道路通行顺畅。
2019-06-05
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:无需存款注册秒送38元人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022    蒙公网安备 15042302000112号
无需存款注册秒送38元人民政府主办 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)