无需存款注册秒送38元

当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 201811084X62 当前状态 已回复
信件主题: 关于单行道的建议  
信件内容: 一、商贸东西两侧单行道随意停车现象较多,可不可以禁停或者画出车位?
二、东坝渠两侧道路为什么不实施单向行驶?
三、劳务市场路口红绿灯没有摄像头?三中上下学期间有车辆无视红灯。

2018-11-08
受理流转: 请公安局给予答复。
回复内容: 一、商贸两侧通行道管理涉及到城市综合规划和建设,还涉及到商户自身利益。为规范管理,交警大队已建议在此处施划停车位,实行单行道管理。
二、东坝渠两侧车辆通行问题,交警大队已建议有关部门做好全标致标牌,实行单行通车。
三、劳务市场路口信号灯无电子警察功能。

旗公安局交警大队

2018-11-14
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:无需存款注册秒送38元人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022    蒙公网安备 15042302000112号
无需存款注册秒送38元人民政府主办 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)